当前位置: 学院首页 > 信息公开 > 正文

诚信网上彩票投注平台2018-2019学年校单项奖学金推荐名单汇总表

时间:2018-10-15 02:24:26  来源:   作者:

 

学号 姓名 性别 班级 项目类别 信阳工商银行账号 获奖名称
20155044059 袁静 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001125568 全国大学生建模竞赛省级三等奖
20155031121 周梦珂 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001120023 全国大学生建模竞赛省级二等奖
20155031137 刘小妮 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001176306 全国大学生建模竞赛省级三等奖
20155084038 张越美 2015级应数一班 技能竞赛  6215581718001137456 全国大学生建模竞赛省级一等奖
20155031146 张嘉 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001120916 全国大学生建模竞赛省级三等奖
20155031144 李书贤 2015级应数一班 技能竞赛 6212261718006263434 全国大学生数学竞赛一等奖
20155031119 薛玉莹 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001121138 全国大学生英语竞赛三等奖
20155031121 周梦珂 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001120023 全国大学生英语竞赛二等奖
20155031112 吕雨霏 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001121047   全国大学生英语竞赛二等奖
20155031159 王嘉阳 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001120304 全国大学生建模竞赛省级三等奖
20155031150 陶梦秋 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001119991 全国大学生建模竞赛省级三等奖
20155031103 杨彦坡 2015级应数一班 技能竞赛 6215581718001120551 全国大学生建模竞赛省级三等奖
20155031224 李艳 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120205 全国大学生数学竞赛省级三等奖
20155031224 李艳 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120205 全国大学生英语竞赛二等奖
20155031213 李婉 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120114 全国大学生数学建模竞赛省级二等奖
20155031213 李婉 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120114 全国大学生数学竞赛三等奖
20155031220 李鑫莹 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120072 全国大学生数学建模竞赛省级三等奖
20155031220 李鑫莹 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120072 全国大学生数学竞赛二等奖
20155031220 李鑫莹 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120072 全国大学生英语竞赛三等奖
20155031246 丁子桐 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120593 全国大学生数学竞赛三等奖
20155031229 师洁琼 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120171 全国大学生数学建模竞赛省级二等奖
20155031236 齐家馨 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001176561 全国大学生数学建模竞赛省级一等奖
20155031219 张艺帆 2015级应数二班 技能竞赛 6215581718001120007 全国大学生数学建模竞赛省级三等奖
20155031242 王晓雨 2015级应数二班 技能竞赛 6215881718001120288 全国大学生数学建模竞赛省级三等奖
20155034016 韩宝芝 2015级信息班 技能竞赛 6215581718001121567 全国大学生英语竞赛二等奖
20155034017 颜颖颖 2015级信息班 技能竞赛 6215581718001121815 全国大学生英语竞赛三等奖
20155034018 冯可馨 2015级信息班 科研项目 6215581718001121344 信阳师院学生考研方向及相关问题研究
20155034007 韩志刚 2015级信息班 著作 6215581718001121393 《光明日报》出版社发表文章 《愁遇》、《等·无悔》
20155034007 韩志刚 2015级信息班 著作 6215581718001121393 “团结出版社”发表文章《等我老了》、《爱·相执》、《相遇·相离》、《痴念》
20155034007 韩志刚 2015级信息班 著作 6215581718001121393 与掌阅科技股份有限公司签订《著作权许可使用合同》;文章《化蝶绕月尽思乡》(63期《远方》)
20155034007 韩志刚 2015级信息班 道德风尚 6215581718001121393 2018年河南省普通高等学校“优秀学生干部”
20155034007 韩志刚 2015级信息班 社会实践 6215581718001121393 中国青年网、三下乡官网、今日头条联合主办;2017年“线上三下乡·扶贫我先行”新媒体之星奖
20155034056 俞瑞英 2015级信息班 技能竞赛 6215581718001121336 全国大学生数学建模竞赛省级三等奖
20155034044 于新果 2015级信息班 技能竞赛 6215581718001121773 全国大学生数学建模竞赛省级三等奖
20155034019 穆伟蒙 2015级信息班 技能竞赛 6215581718001121534 全国大学生英语竞赛三等奖
20155034014 牛子伟 2015级信息班 技能竞赛 6215581718001121864 全国大学生数学建模竞赛省级三等奖
20155034010 刘通 2015级信息班 道德风尚 6215581718001121286 大河报信阳公益展会“优秀志愿者”
20155035062 杨田田 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122151 “正大杯第八届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛”三等奖
20155035064 林睿 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122482 全国大学生数学竞赛二等奖
20155035014 王瑞 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122417 正大杯第八届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛三等奖
20155035014 王瑞 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122417 全国大学生数学竞赛三等奖
20155035019 傅彦榕 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122128 全国大学生数学建模竞赛省级一等奖
20155035054 徐小涵 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122136 “正大杯第八届全国大学生市场调查与分析大赛”省级二等奖
20155035006 葛嘉慧 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122037 “正大杯第八届全国大学生市场调查与分析大赛”省级二等奖
20155035036 李珂 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122359 全国大学生数学建模竞赛省级二等奖
20155035031 张柯 2015级统计班 技能竞赛 6215581718001122201 全国大学生数学建模竞赛省级二等奖
20155036023 董景丽 2015级管理科学班 技能竞赛 6215581718001123092 全国大学生数学竞赛二等奖
20155036023 董景丽 2015级管理科学班 技能竞赛 6215581718001123092 全国大学生数学建模竞赛省级三等奖
20155036029 王德丽 2015级管理科学班 技能竞赛 6215581718001122698 全国大学生数学竞赛二等奖
20155036029 王德丽 2015级管理科学班 技能竞赛 6215581718001122698 全国大学生数学建模竞赛省级二等奖
20155036038 郭园园 2015级管理科学班 技能竞赛 6215581718001122540 创青春河南省大学生创业竞赛一等奖
20165031101 张帆 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001892076 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031109 李慧 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001892779 全国大学生英语竞赛一等奖
20165031109 李慧 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001892779 全国大学生数学竞赛一等奖
20165031110 杨奥欣 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001891912 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031111 霍照萱 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001891607 全国大学生数学竞赛二等奖
20165031111 霍照萱 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001891607 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031113 季明珠 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001892548 全国大学生英语竞赛一等奖
20165031127 袁景博 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001892167 全国大学生英语竞赛二等奖
20165105046 曹颖 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001916495 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031147 钱雨晴 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001892407 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031158 于云云 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001891680 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031144 向长媛 2016级应数一班 技能竞赛 6215581718001892464 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031243 张红飞 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891953 全国大学生英语竞赛一等奖
20165031215 单子悦 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891458 全国大学生英语竞赛一等奖
20165031246 胡迪 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001892589 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031246 胡迪 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001892589 信阳市大河报优秀志愿者
20165031280 马丽君 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891391 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031280 马丽君 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001891391 信阳市大河报优秀志愿者
20165031269 崔梦欣 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001891904 信阳市大河报优秀志愿者
20165031279 马子涵 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001891425 信阳市大河报优秀志愿者
20165031255 常慧楠 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001892936 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031255 常慧楠 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001892936 全国大学生数学竞赛三等奖
20165031258 白云 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891961 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031257 马亚薇 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891870 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031242 王鑫雨 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001891979 优秀团干部
20165031242 王鑫雨 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001891979 最美志愿者
20165031242 王鑫雨 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001891979 优秀工作者
20165093167 栾萱萱 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001911942 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031253 管珍艳 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891839 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031231 孙成荣 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891748 全国大学生英语竞赛三等奖
20165095022 冯言 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001912874 全国大学生英语竞赛一等奖
20165031240 范金花 2016级应数二班 道德风尚 6215581718001892084 优秀团干部
20165031214 郝钰 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001891847 全国大学生英语竞赛三等奖
20165053026 彭方圆 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001900812 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031264 李娅茜 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001892290 全国大学生英语竞赛三等奖
20165031233 张娜 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001892258 全国大学生英语竞赛二等奖
20165031233 张娜 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001892258 全国大学生数学竞赛三等奖
20165035036 王琳 2016级应数二班 技能竞赛 6215581718001893785 全国大学生英语竞赛二等奖
20165093236 宗鑫阁 2016级应数二班 技能竞赛 6212261718006813188 全国大学生英语竞赛三等奖
20165035051 邵琪 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001929811 全国大学生英语竞赛三等奖
20145035007 万锦新 2016级统计班 优秀大学生 6215581718000439622 优秀大学生
20165035019 张宇 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001893934 全国大学生英语竞赛二等奖
20165035019 张宇 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001893934 全国大学生数学竞赛二等奖
20165035035 张棋 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001893637 正大杯第八届市场调查与分析大赛河南省二等奖
20165035014 郑林娟 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001893710 全国大学生英语竞赛二等奖
20165035014 郑林娟 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001893710 全国大学生数学竞赛三等奖
20165035020 李蒙爱 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001893645 全国大学生英语竞赛三等奖
20165035017 陈梦涵 2016级统计班 技能竞赛 6215581718001894056 全国大学生数学竞赛二等奖
20175085013 赵子乐 2017级应数一班 技能竞赛 6212261718007280577 全国大学生英语竞赛一等奖
20175037035 师宇帆 2017级应统班 专利 6212261718007265768 实用新型专利:一种精确重量茶叶分装机